16.03.2021 – Фотографы снимают портреты ветеранов к годовщине начала ВОВ.

80-летнюю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны встретят 22 июня. К памятной дате фонд «Память поколений» приготовил фотопроект — «Герои России, какими их не видел никто». В его создании принимают участие известные фотографы из сферы фэшн-индустрии.

Ветераны, которые принимают участие в необычном фотопроекте, попадают в руки не только фотографов, но и стилистов, визажистов.

Белозёрова Антонина Алексеевна жила в городе Сокол Вологодской области. Поступила в медицинское училище и закончила его в июне 1941 г. В апреле 1942 года написала заявление в райвоенкомате о том, что добровольно хочет идти на защиту Родины — и с 18 лет была зачислена в женский батальон.
Теперь о Белозёровой Антонине Алексеевне и о тех, кто сражался за мирное небо над головой будущих поколений, узнают многие россияне. Фотопортреты участников проекта появятся в крупных российских городах.