07.02.2021 – День космонавтики с Владимиром Власюком

7 апреля в 16:00 состоялась встреча, приуроченная к юбилейному Дню космонавтики.

Студенты вуза и ученики школ Москвы встретились с генералом-лейтенантом, академиком Российской академии космонавтики, заслуженным испытателем космической техники, летчиком-космонавтом Владимиром Власюком. Гостями также стали Управа района Коньково, руководство МФЮА, Союз ветеранов госбезопасности, Союз ветеранов ВКС, Совет ветеранов района Коньково и общественные советники.

Гости посмотрели фильм об истории космонавтики, познакомились с выставкой изданий по космической тематике, услышали рассказ космонавта об истории формирования, основных задачах Военно-космических сил России, достижениях ракетно-космической техники, об истории создания отряда космонавтов, порядке отбора кандидатов, программе подготовки, участии летчиков-космонавтов в плановых полетах, реализации программ освоения космоса, испытаний новой космической техники.