15.04.2021 – Житель района Коньково Климова Ольга Евгеньевна стала одним из победителей окружного этапа Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Житель района Коньково, председатель первичной организации районного Совета ветеранов района Коньково №3, общественный советник Климова Ольга Евгеньевна стала одним из победителей окружного этапа Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

8 апреля 2021 года в Москве прошел окружной этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Департаментом труда и социальной защиты населения, столичным Союзом пенсионеров России и окружными управлениями социальной защиты.

Более 650 москвичей старшего возраста — участников проекта «Московское долголетие» боролись за возможность представить свой округ на городском этапе чемпионата.

От каждого округа были определены по 4 победителя. Среди лучших — врачи, педагоги, милиционеры, экономисты, юристы, технические специалисты, управленцы и даже член Союза художников. Большинство из них прошли курсы по компьютерной грамотности в проекте «Московское долголетие», а также занятия сборной по компьютерному многоборью в Серебряном университете, организованные проектом «Московское долголетие», и программу обучения «Цифровой интенсив» от Союза пенсионеров России по Москве.

Помимо компьютерных технологий в проекте «Московское долголетие» победители окружного этапа занимаются гимнастикой, йогой, общей физической подготовкой, рисованием, пением, танцами, иностранными языками. А еще общественной деятельностью и на добровольной основе помогают своим друзьям и знакомым осваивать азы пользования компьютером.

Напомним, победителями окружного этапа в ЮЗАО стали: Ольга Евгеньевна Климова из Конькова, в номинации «Начинающий пользователь» среди женщин; Владимир Александрович Соломатин из Котловки, в номинации «Начинающий пользователь» среди мужчин; Елена Петровна Лавриненко из Теплого Стана, в номинации «Уверенный пользователь» среди женщин; Андрей Георгиевич Зубков из Гагаринского района, в номинации «Уверенный пользователь» среди мужчин.

Источник:  Управа района Коньково Префектуры ЮЗАО.